1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Претензия к страховой компанииОдним из способом урегулирования досудебного спора со страховой компанией является составление до судебной претензии к страховой компании. Наши специалисты помогут Вам составить и направить в страховую компанию претензию.

Иск к страховой компанииИск это требование, предъявляемое истцом в судебном порядке, и вытекающее из принадлежащего истцу права в силу договора страхования или закона. Наши специалисты составят для Вас исковое заявление к страховой компании.

Независимая экспертизаИнструментом для определения размера причиненного ущерба в результате наступления страхового случая является независимая экспертиза. Одной из разновидностей таких экспертиз является независимая экспертиза автомобиля после дтп.

Страховые споры

Утрата товарной стоимости как незакрепленный в страховом полисе вид ущерба.

Утрата товарной стоимости автомобиля подлежит рассмотрению лишь в том случае, если пострадавшая сторона обратиться в судебную инстанцию с иском на виновника ДТП. Следует отметить, что возмещение утраты товарной стоимости не предусмотрено ни полисом ОСАГО, ни полисом КАСКО. Соответственно, данный вид ущерба может быть взыскан только в порядке судебного производства.

Порядок получения страховой выплаты при наступлении страхового случая.

Страхование от несчастных случаев в России стало практиковаться относительно недавно. Однако данная услуга очень быстро завоевала свою популярность. Обусловлено это тем, что практически ежедневно с людьми происходят несчастные случаи, от которых не застрахован никто. Если договор страхования от несчастного случая уже заключен и у Вас на руках имеется страховой полис, как же следует поступать при наступлении страхового случая?

Как рассчитываются выплаты при наступлении страхового события?

Конечно, страхование от несчастных случаев – вещь необходимая. Если в результате несчастного случая человек получает полную или частичную нетрудоспособность, это всегда катастрофа, поскольку инвалидность является пожизненной и зарабатывать самостоятельно человек уже не сможет никогда. Также необходимым является страхование от несчастных случаев и при таких обстоятельствах, если у человека имеются нетрудоспособные иждивенцы или имеется много не исполненных долговых обязательств.

Какие риски страхуются при страховании несчастных случаев?

Основным и необходимым условием для получения страховой выплаты, если имел место ранее заключенный договор страхования от несчастных случаев, является получение застрахованным лицом нетрудоспособности, что влечет невозможность зарабатывать средства на существование. Потеря возможности зарабатывать средства на жизнь может быть обусловлена следующими факторами:

Правила страхования от несчастных случаев.

Порядок достижения благосостояния у всех одинаков – все работают, зарабатывают средства к существованию и впоследствии часть их инвестируют. Вместе с тем, могут произойти различные несчастные случаи, в результате которых человек может в полном или частичном объеме потерять возможность работать и зарабатывать на жизнь.


Страница 1 из 5

rss
Карта