Авто Каско - страховые споры! Независимая экспертиза! Рейтинг страховых компании!



Статьи Отказ в выплате возмещения

Отказ в выплате возмещения


Отказ от выплаты страховки.

Любая страховая компания – это организация, деятельность которой, направлена, прежде всего, на банальное получение денег, именно поэтому страховщик всегда ищет способы отказаться от своей прямой обязанности, либо выполнить ее не в должном объеме. Для того чтобы как можно больше сэкономить на своих клиентах, страховые компании придумывают все больше новых способов отклонения заявок клиентов, которые в своем большинстве оказываются незаконными.

Подробнее...

Статьи - Отказ в выплате возмещения

Основания в отказе страховой выплаты

   Любая страховая компания при вынесении отрицательного решения на заявку своего клиента о возмещении ущерба должна иметь законные и установленные в определенном порядке основания в отказе страховой выплаты. В обратном случае решение страховщика подвергается оспариванию и дальнейшему разбирательству. Договор со страховщиком должен содержать перечень возможных ситуаций, когда с него снимаются прямые обязанности. Рассмотрим наиболее часто встречающиеся действия страхователя, влекущие за собой отказ от страховой выплаты:

Подробнее...

Статьи - Отказ в выплате возмещения

Что необходимо делать при страховом случае? ЧАСТЬ 2.

Продолжим список рекомендаций, исполнение которых позволит минимизировать риск отказа в страховой выплате.

1) Ни в коем случае не нужно ничего менять на месте дорожно-транспортного происшествия. В случае образования затора на дороге, вас могут в принудительной форме попросить освободить проезжую часть от вашего транспортного средства.

Подробнее...

Статьи - Отказ в выплате возмещения

Что необходимо делать при страховом случае? ЧАСТЬ 1.

Порядок действий в случае наступления стразового события должен быть прописан в договоре страхования. При страховом случае вы обязаны поставить в известность страховую компанию, сотрудники которой подскажут, как вам необходимо действовать. Надежные страховые компании всегда предоставят квалифицированные консультации, что позволит вам избежать проблем при оформлении страховой выплаты.

Подробнее...

Статьи - Отказ в выплате возмещения

Отказ страховой в выплате по осаго: некорректная либо неполная документация.

Зачастую страхователи получают отказ страховой в выплате по причине того, что предоставляемый ими пакет документов полностью не укомплектован либо некоторые документы неверно заполнены. При регистрации страхового случая необходимо обратить внимание на следующие моменты, которые могут привести к отказу в страховой выплате:

Подробнее...

Статьи - Отказ в выплате возмещения

Еще статьи...

Первая
Предыдущая
1
2
rss
Карта