Услуги
Претензия к страховой компании

Одним из способом урегулирования досудебного спора со страховой компанией является составление до судебной претензии к страховой компании. Наши специалисты помогут Вам составить и направить в страховую компанию претензию.

Узнать подробности...
Иск к страховой компании

Иск это требование, предъявляемое истцом в судебном порядке, и вытекающее из принадлежащего истцу права в силу договора страхования или закона. Наши специалисты составят для Вас исковое заявление к страховой компании.

Узнать подробности...
Экспертиза

Инструментом для определения размера причиненного ущерба в результате наступления страхового случая является независимая экспертиза. Одной из разновидностей таких экспертиз является независимая экспертиза автомобиля после дтп.

Узнать подробности...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.

Иск к страховой компании: рекомендации по составлению.


Наступило страховое событие, Вы обратились к своему страховщику, но в итоге не получили от него страховое возмещение, так как страховая компания мотивировала отказ несоблюдением правил страхования. Вы посчитали отказ безосновательным и решили подготовить иск к страховой компании, то есть обратиться в суд с целью привлечения страховщика к ответственности. В данном случае необходимо знать четкий порядок, связанный с обращением в судебные инстанции. Перед страхователем возникает множество вопросов – какой пакет документов подготовить, что и где говорить, и вообще с чего начать?
 

Если данные вопросы кажутся Вам слишком сложными либо на них просто нет времени, то существует оптимальный и беспроигрышный вариант – воспользоваться услугами профессиональных юристов, работающих в нашей компании. Если Вы решили, что будете вести судебные тяжбы самостоятельно, наберитесь терпения. Сложностей будет немало, и самое первое, что вам предстоит сделать - это грамотно и подробно составить исковое заявление на страховую компанию. Исходя из Гражданского Кодекса РФ, исковое заявление к страховщику направляется в суд в письменном виде.

Да,
если Вы направляли в адрес Ответчика досудебную претензию к страховой компании, то Вы имеет полное право требовать, также неустойку за каждый день пользования  Вашими денежными средствами.

Исковое заявление на страховую компанию должно включать в себя следующую информацию:

1) Наименование суда, в который направляется иск.
2) ФИО физического лица либо наименование компании, если в качестве истца выступает юридическое лицо. Могут быть указаны данные адвоката, если взаимодействие происходит через него. При этом адвокат должен иметь доверенность, в которой прописаны функции, которыми его наделяют. Соответственно, доверенность должна быть выдана истцом.
3) Информация об ответчике (название, юридический адрес, реквизиты и т.д.).
4) В исковом заявлении необходимо подробно изложить все детали, которые подтверждают обоснованность ваших требований. Соответственно, весь список требований также должен фигурировать в иске. Исковое заявление должно включать цену иска (если она имеет место быть), а также подробный расчет взыскиваемых денежных сумм. Безусловно, исковое заявление должно быть дополнено документами, которые подтверждают факт досудебного обращения к страховщику. В самом иске необходимо перечислить все прилагаемые к нему документы, в том числе и копию отчета независимой экспертизы по объекту страхования (автомобиль, недвижимость и т.р.). Исковое заявление также должно содержать телефонные номера и иные контактные данные истца, его доверенного представителя (если таковой имеется), ответчика.

Кроме этого, в иске могут быть указаны иные сведения, которые играют важную роль при рассмотрении дела и принятии решения по нему. Безусловно, «вес иска» зависит от его содержания, мотивов, требований и доказательной базы.

Выделяют следующие группы исков к страховым компаниям:

1) Иски, связанные с суммой страховой выплаты. Основание иска – несогласие с размером выплаченной суммы.
2) Иски, связанные с отказом страховщика выплачивать компенсацию. Основание иска – несогласие страхователя с отрицательным решением страховой компании.
3) Иски, связанные с установлением факта страхового случая. Основание иска – несогласие страхователя с решением страховой компании о том, что произошедшее событие не относится к страховому случаю.

Судебные разбирательства со страховой компанией сопровождаются многочисленными юридическими тонкостями, поэтому оптимальным вариантом будут квалифицированные юридические услуги.

Наши специалисты помогут составить исковое заявление к страховой компании, подробно укажут все детали, что существенно увеличит вероятность выигрыша дела.
Кроме этого, возможно представительство ваших интересов на судебном заседании.


 


Интересная статья? Поделись ей с другими:Опубликовать в TwitterНаписать в FacebookПоделиться ВКонтактеЗаписать себе в LiveJournalВ дневник на LI.RUПоделиться ссылкой на Я.ру

Народный рейтинг Страховых компаний

Последние сообщения

  • Re: Опишите

    Автор: o-novik 2 мес. назад

    Шестой год покупаю КАСКО в РОСНО. Первый раз купил

  • Re: Страхов

    Автор: Emeraldt 2 мес., 3 нед. назад

    Они даже по решению суда не платят. Постоянно пыта

  • Re: Оранта

    Автор: Emeraldt 2 мес., 3 нед. назад

    Договор действительно очень муторный, но если все

  • Re: Макс

    Автор: Emeraldt 2 мес., 3 нед. назад

    [quote="Martun" post=276]Пригрозить стат

  • ВТБ Страхов

    Автор: Emeraldt 2 мес., 3 нед. назад

    А в ВТБ Страховании кто-то уже страховался? Компан

Правовое бюро – Autokasko.net. Квалифицированные юридические услуги! Страховые споры. Оценка ущерба.
Семейные споры. 2010 - 2011.© Все права защищены согласно Закону.
rss
Карта